menuclose

WASEDA ACADEMY 2016 SUMMER SCHOOL

資料請求
小学生
小学1・2年生小学3年生小学4年生小学5年生
【私国立中受験者】
小学5年生
【公立中進学コース】
小学6年生
【私国立中受験者】
小学6年生
【公立中高一貫校対策コース】
小学6年生
【公立中進学コース】
CLOSE
中学生
中学1年生中学2年生中学3年生中高一貫校(中1~3)CLOSE
高校生
高校1年生高校2年生高校3年生CLOSE

早稲田アカデミー
中3対象

入試本番に向けて
ラストスパート!
実戦力を磨く、
中学3年生の冬。

冬期講習会
【前期】12/26(火)~29(金)
【後期】1/4(木)~7(日)
※地域により一部日程が異なります

冬のキャンペーン

2018年1月31日(水)までに2018年1月の塾籍を含む基本コースへの入塾手続きをされた方は

入塾金 半額 21,600円→10,800円入塾金 半額 21,600円→10,800円

冬期講習会概要

入試本番に向けてラストスパート!
実戦力を磨く、中学3年生の冬。

こんなキミに。

  • 志望校合格へ向けて総仕上げをしたい。
  • 限られた期間で効率よく得点力を高めたい。
  • 入試本番に向けてモチベーションを高めていきたい。

早稲アカの冬期講習会では…

  • 多くの問題演習を通じて、志望校合格のための得点力を強化します。
  • やるべきことを明確にし、短期間で最大の効果が上がるように指導します。
  • 同じ目標を持ったライバルと切磋琢磨できる環境で、モチベーションを高めます。

冬期講習会日程

12/26(火)~12/29(金)、
1/4(木)~1/7(日)の8日間

※校舎により一部日程が異なります。詳しくは下記「実施校舎」までお問い合わせください。

授業時間

13:45〜15:05(理科・社会のうち1科目 80分)
15:15〜16:35(理科・社会のうち1科目 80分)
17:30〜19:20(英語・数学・国語のうち1科目 110分)
19:30〜21:20(英語・数学・国語のうち1科目 110分)

※校舎により異なる場合がございます。

受講料

英語・数学・国語・理科・社会

塾生料金71,100

一般生料金78,500

英語・数学・国語

塾生料金41,700

一般生料金45,900

※受講料には教材費・消費税が含まれています。一部の学年・クラスでは実費にて購入する教材がございます。
※一般生の方は、別途クラス分けテスト代(2,160円)が必要となります。
※ご兄弟でお申し込みの場合、お2人目からは5,000円割引となります。

実施校舎

早稲田アカデミー各校舎
※武蔵浦和校・国研を除きます。

最寄りの校舎を検索

冬期講習会の受講をご希望される方は資料請求いただくか、
最寄りの早稲田アカデミー校舎までお電話にてお問い合わせください。

学習内容


正月特訓

得点力アップは間違いなし!

対象者 中学3年生
日程 12/30(土)〜1/3(水)全5日間
時間 9:00〜10:50
(休憩10分)
11:00〜12:50
(昼食休憩50分)
13:40〜15:30
(休憩10分)
15:40〜17:30
受講料 【塾 生】56,500円
【一般生】60,000円
※消費税が含まれています。

最寄りの早稲田アカデミー校舎は
こちらから検索できます。

最寄りの校舎を検索

冬期講習会の受講をご希望される方は資料請求いただくか、
最寄りの早稲田アカデミー校舎までお電話にてお問い合わせください。