menuclose

WASEDA ACADEMY 2017-2018 WINTER SCHOOL

資料請求
小学生
小学1・2年生小学3年生小学4年生小学5年生
【私国立中受験者】
小学5年生
【公立中進学コース】
小学6年生
【私国立中受験者】
小学6年生
【公立中高一貫校対策コース】
小学6年生
【公立中進学コース】
CLOSE
中学生
中学1年生中学2年生中学3年生中高一貫校(中1~3)CLOSE
高校生
高校1年生高校2年生高校3年生CLOSE

早稲田アカデミー
高3対象

これまでの努力を結果につなげるために!
「得点力」と「実戦力」を磨く、
高校3年生の冬。

冬期講習会
【第1ターム】12/22(金)~12/25(月)
【第2ターム】12/26(火)~12/29(金)
【第3ターム】1/4(木)~1/7(日)

冬のキャンペーン

【早稲アカに通ったことがある方】

過去に早稲田アカデミーの通常授業に通ったことがある方なら、通った時期・期間は問わず、

入塾金 無料入塾金 無料

【冬から頑張る方】

2018年1月31日(水)までに2018年1月の塾籍を含む基本コースへの入塾手続きをされた方は

入塾金 半額 21,600円→10,800円入塾金 半額 21,600円→10,800円

冬期講習会概要

これまでの努力を結果につなげるために!
「得点力」と「実戦力」を磨く、高校3年生の冬。

こんなあなたに。

  • 苦手分野を克服し、全体の底上げを図りたい。
  • 重要単元に的を絞って、最後の総仕上げがしたい。
  • 限られた期間で効率よく得点力を高めたい。

早稲アカの冬期講習会では…

  • 入試本番までにやるべきことを明確にし、短期間で最大の効果が上がるように指導します。
  • 実戦的な問題演習を通じて、総合力と得点力を養成します。
  • 同じ目標を持ったライバルと切磋琢磨できる環境で、モチベーションを高めます。

日程

【第1ターム】12/22(金)~12/25(月)

【第2ターム】12/26(火)~12/29(金)

【第3ターム】1/4(木)~1/7(日)

※1講座 180分(休憩10分含む)×4日間

※東大志願者は12/26(火)~30(土)で「東大必勝冬期合宿」を実施します。

授業時間

9:00~12:00
13:00~16:00
17:00~20:00

※休憩10分を含みます

受講料

1講座

塾生料金22,800

一般生料金24,400

2講座

塾生料金45,000

一般生料金48,200

3講座

塾生料金66,600

一般生料金71,400

4講座

塾生料金87,600

一般生料金94,000

5講座

塾生料金108,000

一般生料金116,000

6講座

塾生料金127,800

一般生料金137,400

7講座

塾生料金147,000

一般生料金158,200

8講座

塾生料金165,600

一般生料金178,400

9講座

塾生料金183,600

一般生料金198,000

※受講料には教材費・消費税が含まれています。

※ご兄弟で双方が3講座以上でお申し込みの場合、お2人目からは「兄弟割引」が適用となり、上記正規料金から5,000円割引します。

冬期講習会の受講をご希望される方は資料請求いただくか、
最寄りの早稲田アカデミー校舎までお電話にてお問い合わせください。

開講講座


英語・数学・国語・理科については志望校のレベルによって2~3段階に設定されています。
また学習領域によって同一の科目でもα(アルファ)、β(ベータ)、γ(ガンマ)に分かれ、ニーズに合わせた講座受講が可能になっています。
理科や歴史は原則的にαβをセットで受講していただくのがより効果的です。
教科による得意不得意がある場合は、教科ごとにクラスレベルを変えて受講することも可能です。

正月特訓 (東大志望者以外)

対象者 高校3年生
日程 12/30(土)~1/3(水)全5日間
時間 8:30~10:30
(休憩10分)
10:40~12:40
(昼食休憩100分)
14:20~16:20
(休憩10分)
16:30~18:30
受講料 【塾 生】74,600円
【一般生】77,800円
※消費税が含まれています
会場 大学受験部 池袋校
大学受験部 渋谷校
大学受験部 国分寺校
大学受験部 たまプラーザ校

東大必勝 正月特訓

対象者 高校3年生
日程 12/31(日)~1/3(水)全4日間
時間 8:30~10:30
(休憩15分)
10:45~12:45
(昼食休憩45分)
13:30~15:30
(休憩15分)
15:45~17:45
会場 大学受験部 御茶ノ水校(文系・理系共に)
開講教科 【文系】
英語/数学文系/国語文系(現代文・古典)/日本史/世界史/地理
【理系】
英語/数学理系/国語理系(現代文・古典)/物理/化学/生物
受講料 【塾 生】60,200円
【一般生】63,400円
※消費税が含まれています。

※東大志望者を対象に上記「正月特訓」に加えて「東大必勝冬期合宿」を実施します。

最寄りの早稲田アカデミー校舎は
こちらから検索できます。

最寄りの校舎を検索

冬期講習会の受講をご希望される方は資料請求いただくか、
最寄りの早稲田アカデミー校舎までお電話にてお問い合わせください。